ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

新居浜市内の投票所の一覧


本文

印刷用ページを表示する 更新日:2021年6月2日更新
<外部リンク>

新居浜市内の投票所の一覧です。

(※投票所名のリンクは外部サイトの地図が別ウインドウで開きます。)

◆選挙人名簿登録者数の推移のページはこちらです。

投票区

投票所名

所在地

区域

1

文化振興会館<外部リンク>徳常町4番8号若水町一・二丁目、徳常町、宮西町、泉宮町(1~5番)、繁本町

2

みなと保育園<外部リンク>港町15番38号港町、大江町

3

口屋跡記念公民館<外部リンク>西町6番2号泉池町、泉宮町(6~9番)、西町、中須賀町一・二丁目

4

金子小学校体育館<外部リンク>久保田町一丁目3番57号一宮町一・二丁目、久保田町一~三丁目

5

JAえひめ未来本館ロビー<外部リンク>田所町3番63号田所町、八雲町(1~5・7~14番)、庄内町一丁目

6

南中学校体育館<外部リンク>庄内町二丁目4番47号平形町、八雲町(6番)、庄内町二~六丁目、城下町

7

金栄小学校体育館<外部リンク>西の土居町一丁目5番1号高木町、政枝町一~三丁目、西の土居町一・二丁目、滝の宮町、坂井町一・二丁目、金子丙(1~30番地)

8

惣開公民館<外部リンク>王子町1番3号星越町、前田町、王子町、河内町、金子丙(第7投票区の区域を除く。)

9

若宮保育園<外部リンク>新田町一丁目8番38号新田町一~三丁目、惣開町、磯浦町、新居浜市乙618番地1

10

別子銅山記念図書館<外部リンク>北新町10番1号西原町一~三丁目、北新町、江口町

11

新居浜小学校体育館<外部リンク>新須賀町三丁目1番58号新須賀町一~四丁目、菊本町一・二丁目

12

松の木自治会館<外部リンク>松の木町8番30号清水町、松の木町、沢津町三丁目

13

東中学校体育館<外部リンク>東雲町一丁目4番23号南小松原町、桜木町、東雲町一・二丁目、東雲町三丁目(第18投票区の区域を除く。)、郷一丁目(1・7番)、郷五丁目(第18投票区の区域を除く。)

14

高津公民館<外部リンク>沢津町二丁目3番30号沢津町一・二丁目、高津町、宇高町一~三丁目、宇高町五丁目(1~9番・12・13番)、田の上四丁目(1番・2番1~16・42~48号・5番9~32号・6~10番)、高田一丁目(1・5~7番)、高田二丁目(1・2・4~6番)

15

浮島小学校体育館<外部リンク>八幡二丁目2番65号八幡一丁目(12~21番)、八幡二丁目、八幡三丁目(1・7・8番)、宇高町四丁目、宇高町五丁目(10・11・14・15番)、垣生六丁目(1・15番)

16

垣生公民館<外部リンク>垣生二丁目12番26号八幡一丁目(1~11番)、八幡三丁目(2~6・9・10番)、垣生一~五丁目、垣生六丁目(2~14番)、田の上四丁目(4・11・12番)、長岩町

17

川東支所<外部リンク>松神子一丁目8番20号又野一~三丁目、楠崎一・二丁目、郷乙、郷、多喜浜一丁目(1~4番)、多喜浜二丁目、多喜浜三丁目(1・2・6~9・12~14番)、松神子一~四丁目、田の上三丁目(4・5番)

18

神郷小学校体育館<外部リンク>神郷一丁目1番1号東雲町三丁目(8番1~6・21~43号、9番)、高田一丁目(2~4・8番)、高田二丁目(3番)、田の上四丁目(2番17~41号・3番・5番1~8・33~55号)、郷一丁目(1・7番を除く。)、郷二~四丁目、郷五丁目(1番・2番17~35号・3~9番)、田の上一・二丁目、落神町、神郷一・二丁目、清住町、田の上三丁目(1~3・6~8番)

19

多喜浜公民館<外部リンク>多喜浜五丁目7番27号多喜浜一丁目(5~10番)、多喜浜三丁目(3~5・10・11番)、多喜浜四~六丁目、阿島一~四丁目、阿島、荷内町

20

黒島自治会館<外部リンク>黒島二丁目3番21号黒島一・二丁目、黒島

21

川東高齢者福祉センター大島分館<外部リンク>大島甲128番地の1大島

22

船木小学校体育館<外部リンク>船木4299番地の1船木、七宝台町

23

東田保育園<外部リンク>東田一丁目甲1215番地の1光明寺一・二丁目、東田一~三丁目、観音原町、国領一丁目

24

泉川公民館<外部リンク>瀬戸町12番34号下泉町一・二丁目、瀬戸町、寿町、岸の上町一・二丁目、星原町(1・2・4番)、外山町(1・2・4番)、坂井町三丁目

25

泉川中学校体育館<外部リンク>星原町7番8号松木町、松原町、西喜光地町、喜光地町一丁目、星原町(3・5~15番)、外山町(3・5~18番)、上泉町

26

新居浜特別支援学校<外部リンク>本郷三丁目1番5号横水町、中村松木一・二丁目、土橋一丁目、本郷一~三丁目

27

上部児童センター<外部リンク>中萩町10番13号土橋二丁目(1~10・13・14番)、中萩町、中村一丁目、中村二丁目(16番を除く。)、中村三丁目(1・2番を除く。)

28

高齢者生きがい創造学園<外部リンク>上原二丁目8番1号中村四丁目(1・2・10~14番を除く。)、上原一~四丁目、御蔵町

29

中萩公民館<外部リンク>萩生740番地の1萩生の内馬渕、萩生東、萩生西、治良丸及び大永山の内出口、小味地

30

萩生保育園<外部リンク>萩生1091番地の1萩生の内旦の上、岸の下

31

大生院公民館<外部リンク>大生院1063番地の1大生院

32

角野中学校体育館<外部リンク>宮原町11番51号喜光地町二丁目、西泉町、西連寺町一丁目、宮原町、中西町(1~8番)、中筋町一丁目(1~8番)、北内町一~四丁目、吉岡町、土橋二丁目(11・12・15~17番)

33

角野小学校体育館<外部リンク>中筋町二丁目7番10号篠場町、山田町、西連寺町二丁目、山根町、中西町(9~16番)、中筋町一丁目(9~17番)、中筋町二丁目、中村二丁目(16番)、中村三丁目(1・2番)、中村四丁目(1・2・10~14番)

34

角野新田自治会館<外部リンク>角野新田町二丁目6番3号角野新田町一~三丁目、種子川町、角野、種子川山

35

立川自治会館<外部リンク>立川町942番地の1立川町、大永山(第29投票区の区域を除く。)

36

別子山支所<外部リンク>別子山甲347番地の1別子山