ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
現在地 トップページ > 市役所・施設の案内 > 令和3年度部局課所室長名簿

本文

令和3年度部局課所室長名簿

印刷用ページを表示する 更新日:2021年4月1日更新
<外部リンク>
職名事務取扱等氏 名
企画部企画部部長 亀井 利行
総括次長 木俵 浩毅
次長 山本 知輝
技術監 篠原 守昌
総合政策課課長 加地 和弘
主幹 近藤 美由紀
秘書広報課課長次長事務取扱 (山本 知輝) 
財政課課長総括次長事務取扱 (木俵 浩毅) 
ICT戦略課課長 西原 誠
別子銅山文化遺産課課長 藤田 和久
地方創生推進課課長 近藤 淳司
総務部総務部部長 岡田 公央
総括次長 和田 隆宏
次長(税務長) 白石 勝彦
次長 井上 毅
次長 桑内 章裕
次長 堀 尚子
次長 髙橋 聡
総務課課長次長事務取扱 (堀 尚子) 
人事課課長次長事務取扱 (髙橋 聡) 
主幹 山内 富子
主幹 伊藤 伸明
契約課課長 松平 幸人
管財課課長 原 道樹
市民税課課長次長事務取扱 (井上 毅) 
主幹 須藤 充史
資産税課課長次長(税務長)事務取扱(白石 勝彦) 
主幹 塩崎 秀一
収税課課長次長事務取扱 (桑内 章裕) 
債権管理課課長 尾崎 安孝
市史編さん室室長総括次長事務取扱(和田 隆宏) 
福祉部福祉部部長 古川 哲久
総括次長 伊藤 裕敏
次長 久枝 庄三
次長 伊達 忠幸
次長 近藤 弘二
地域福祉課課長次長事務取扱  (久枝 庄三) 
生活福祉課課長 伊藤 博
主幹 伊藤 考嗣
介護福祉課課長 阿部 広昭
主幹 村尾 裕
子育て支援課課長 高畑 孝智
こども保育課課長総括次長事務取扱  (伊藤 裕敏 ) 
主幹 正岡 大典
国保課課長次長事務取扱  (近藤 弘二) 
参事 菅 裕二
健康政策課課長 石見 慈
主幹 佐々木 正子
保健センター所長 東田 寿重
主幹 渡辺 千景
地域包括支援センター所長次長事務取扱(伊達 忠幸) 
危機管理統括部長庄司 誠一
市民環境部市民環境部部長 原 正夫
総括次長 長井 秀旗
次長 加藤 大和
次長 酒井 千幸
次長 小野 隆典
次長 松木 伸
地域コミュニティ推進監総括次長兼務(長井 秀旗) 
環境政策推進監次長兼務(松木 伸) 
地域コミュニティ課課長総括次長事務取扱(長井 秀旗) 
危機管理課課長 髙橋 良徳
主幹 高橋 直樹
主幹 野藤 由治
人権擁護課課長教育委員会事務局
人権教育課課長併任(青木 隆明)
 
男女共同参画課課長 中沢 美由紀
市民課課長次長事務取扱(酒井 千幸) 
主幹 安藤 弘江
川東支所所長 髙山 裕史
上部支所所長 高橋 洋毅
環境保全課課長 小島 篤
ごみ減量課課長次長事務取扱(加藤 大和) 
環境施設課課長次長事務取扱(小野 隆典) 
参事 藤原 匡人
参事 岡部 文仁
清掃センター所長参事事務取扱(岡部 文仁) 
衛生センター所長参事事務取扱(藤原 匡人) 
経済部経済部部長 宮崎 司
総括次長 高本 光
次長 村上 光昭
産業政策推進監総括次長兼務(高本 光) 
産業振興課課長 松原 広
参事 大谷 寛
観光物産課課長 藤田 清純
主幹 矢野 佳美
地域交通課課長 神野 幸彦
主幹 安永 亮浩
農林水産課課長 山本 兼資
農地整備課課長次長事務取扱(村上 光昭) 
技幹 鳥嶋 武彦
別子山支所所長 鍋井 慎也
建設部建設部部長 三谷 公昭
総括次長 神野 宏
次長 川口 彰治
技術監 宮本 道郎
都市計画課課長 町田 京三
国土調査課課長次長事務取扱(川口 彰治) 
道路課課長 高橋 宣行
技幹 亀井 英明
用地課課長 安藤 寛和
主幹 岡野 雄二
建築住宅課課長総括次長事務取扱(神野 宏) 
建築指導課課長 横山 和良
河川水路課課長上下水道局下水道建設課長併任
(玉井 和彦)
 
出納室出納室会計管理者 黒下 敏男
  室長会計管理者兼務(黒下 敏男) 
議会事務局議会事務局事務局長 髙橋 利光
  次長 飯尾 誠二
 議事課課長次長事務取扱(飯尾 誠二) 
農業委員会事務局農業委員会事務局事務局長 藤田 和則
主幹 近藤 明美
選挙管理委員会事務局選挙管理委員会事務局事務局長総務部次長兼務  (堀 尚子) 
監査委員事務局監査委員事務局事務局長 山内 嘉樹
教育委員会事務局教育委員会事務局事務局長 高橋 正弥
総括次長 佐薙 博幸
次長 曽我部 みさ
次長 菅 春二
次長 中上 郁夫
次長 矢野 雅士
教育力向上推進監次長兼務(中上 郁夫) 
社会教育課課長 竹林 栄一
学校教育課課長 中西 輝宣
参事 鈴木 今日子
主幹 德永 易丈
指導主幹 伊藤 良夫
指導主幹 畑野 一恵
指導主幹 守谷 憲二
指導主幹 鴨田 礼子
スポーツ振興課課長総括次長事務取扱  (佐薙 博幸) 
主幹 守谷 典隆
文化振興課課長次長事務取扱  (菅 春二) 
参事次長事務取扱  (曽我部 みさ) 
学校給食課課長 沢田 友子
学校給食センター所長課長事務取扱  (沢田 友子) 
発達支援課課長 松木 真吾
主幹 藤田 惠女
指導主幹 越智 誠司
指導主幹 丸山 律子
人権教育課課長 青木 隆明
図書館館長 上野 壮行
消防本部消防本部消防長 高橋 裕二
総括次長 後田 武
次長 村上 宏之
消防総務課課長総括次長事務取扱(後田 武) 
警防課課長 伊藤 英知
予防課課長次長事務取扱(村上 宏之) 
主幹 髙橋 茂雅
通信指令課課長 永易 睦規
主幹 藤田 展弘
北消防署北消防署署長 石井 一成
消防課課長 小笠原 泰
消防課1部主幹 森 淳
消防課2部主幹 村上 信二郎
消防課3部主幹 佐々木 秀典
川東分署分署長 塩崎 誠
南消防署南消防署署長 中川 雅彦
消防課課長 加藤 宏彦
消防課1部主幹 竹林 正
消防課2部主幹 星加 道哉
消防課3部主幹 藤田 裕一
港務局事務局港務局事務局事務局長 河端 晋治
港湾課課長 山下 武
上下水道局上下水道局局長 秋月 剛
総括次長 神野 賢二
次長 丹下 輝彦
次長 高橋 司
企業総務課課長次長事務取扱(高橋 司) 
主幹 真鍋 達也
企業経営課課長総括次長事務取扱(神野 賢二) 
主幹 藤田 英友
水道工務課課長次長事務取扱(丹下 輝彦) 
技幹 清水 克徳
水源管理課課長 近藤 民雄
主幹 藤田 和久
下水道建設課課長 玉井 和彦
参事 藤田 康弘
下水処理場長参事事務取扱(藤田 康弘)